Оплатить кредит или дождаться решения суда - как поступить в сложной финансовой ситуации?

• г. Долгопрудный

У моей подруги был случай она взяла авто в кредит 1 год ездила платила вовремя а потом дала человеку проехать а он без прав и он потов выпил и разбил машину и страховка как вы понимаете страховка не оплатила потом умер супруг и она не смогла больше платить кредит потом был суд но постановления еще не вынесли а с банка звонят и говорят что вы платите первый год по 10000 т а потом по 16000 т и кридитную историю исправим так что делать ждать решения суда или платить как банк говорит.

Ответы на вопрос (2):

Если есть возможность платить - платите, если нет, ждите решения суда.