Права наследования от умершего бывшего мужа - роль матери и наследование для общего ребенка

• г. Краснодар

Умер бывший муж, осталось домовладение, которое ранее ему принадлежало. Есть общий с ним ребенок, единственный. В домовладении проживает и прописана мать бывшего мужа. Завещания нет. На какую долю в наследстве может претендовать ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если наследников всего двое - мать умершего и Ваш сын,то, соответственно, наследство делится пополам между ними.