Уведомление от М.Б.А. Финансы о передаче дела в суд - возможность оспорить штрафы и требование компенсации за сторонние звонки

• г. Москва

Поступило уведомление от М.Б.А. Финансы о передаче дела в суд.

КБ Ренесанс Кредит о передаче дел третьим лицам меня не уведомлял.

На руках имею простой договор с банком в котором отражены только основные условия (сумма, на какой срок, проценты и график платежей).

штрафных санкций в нем нет. Есть только строка о наличии каких то данных на сайте банка.

Возможно ли оспорить штрафы и получить компенсацию за то что звонит какая то сторонняя организация.

Ответы на вопрос (3):

да, возможно вам надо посмотреть ст.333 ГК РФ.

Начните с выяснения в суде наличия данного иска. Вероятнее всего, это очередная уловка коллекторов.

Да, можно оспорить штрафы в суде, если на Вас подали иск.