Права сотрудника полиции нарушаются в связи с внеочередной аттестацией - вопросы юридической защиты и возможные решения

• г. Томск

Сложилась такая ситуация сотрудник полиции 47 лет стаж службы 19, 5 лет, был назначен на внеочередную аттестацию, на которой ему сказали или он пишет рапорт на пенсию либо его увольняют по отрицательной статье так как он не прошёл аттестацию, подскажите как с юридической стороны можно решить этот вопрос и какие права его нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут. Это законно. Увольнение по собственному желанию это выход протянуть ещё 6 месяцев до полной пенсии. Сотрудник пишет рапорт на увольнение и просит его отправить на ввк.