Обогащения банка это.

• г. Кемерово

Какие перспективы выиграть это дело (вернуть неосновательное обогащение с Банка), например, по вновь открывшимся обстоятельствам (п. 1 ч.3 ст. 392 ГПК РФ) ?...

В Рудничный районный суд г. Кемерово

от гр. Галле Юрия Николаевича,

650033, г.Кемерово, ул. Инициативная

48 «А» кв. 54, тел. 8-904-990-5055

Email : galle.u@mail.ru, Skype : Galle.U

Апелляционная жалоба с заявлением

о восстановлении срока апелляционного обжалования решения Рудничного районного суда г. Кемерово от 22. 12. 2010 г. по делу 2-830/2010

22.12.2010 г. судьей Нестеренко А.О. Рудничного районного суда г. Кемерово вынесено решение (Приложение № 1) по делу 2-830/2010 в пользу ОАО «Банк УралСиб» о взыскании с меня 1 млн. 441 776, 37 рублей и обращении взыскания на мою квартиру по адресу: г.Кемерово, ул. Институтская дом 24 кв. 81 (в данном решении - кв. 21).

Судья Нестеренко А.О. лишил меня возможности защищать свои права в данном судебном процессе, неоднократно отказав мне в личном участии и в привлечении судом защитника (адвоката), на чём я очень настаивал. Из-за:

1. этого нарушения моих прав на защиту и на личное участие.

2. полного лишения меня (в связи с моей вынужденной правозащитной деятельностью – см. Приложения № 3, № 4, № 5) какой-либо связи с внешним миром - в ИК-41 г. Юрга даже таксофон отсутствовал, в грубое нарушение ст. 92 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ…;

3. количество комнат длительных свиданий в ИК было в 2 раза меньше положенного по Закону, из-за чего положенных по ст. 89 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ длительных свиданий нас также противозаконно лишали (иногда более 2 х лет!)… Моя семья была раз-рушена систематическими беззакониями весной 2010 г. (Приложение № 6).

4. полной невозможности в этих условиях нанять адвоката или защитника – я более 22-х раз подавал соответствующие ходатайства во все, известные мне коллегии адвокатов Кемеровской области (Приложения № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12…) с просьбами направить мне платного адвоката (оплату гарантировал). Но получил лишь 2 отказа (Приложения № 11 и № 12), на остальные более 20 моих обращений даже ответа не было… Один адвокат - Иванов Алексей Владимирович (Председатель Коллегии адвокатов Заводского района г. Кемерово) по моему ходатайству даже пришёл ко мне в СИЗО-1 г. Кемерово (Приложение № 13). Но без предоплаты заниматься этим делом (за % от взысканных сумм) также отказался. А наличных денег на предоплату помощи адвоката (защитника) у меня не было ввиду систематических отказов администраций ИК (Приложение № 14……) в 19-ти моих заявлениях с просьбами о трудоустройстве. Если мне и давали работу по моим многочисленным заявлениям, то только на несколько месяцев и совершенно бесплатно (в грубое нарушение ч.3 ст.37 Конституции РФ). Как правило, мне отказывали даже в письменных ответах на мои систематические заявления о трудоустройстве. Мои жалобы во все инстанции, в т. ч. на эти систематические отказы мне в трудоустройстве…, возвращались, в лучшем случае, в ГУФСИН по Кемеровской области. Оттуда приходили ответы (Приложения № 15, № 16…. - см. стр. 2) дословно: «…трудоустройство осужденных в ФКУ ИК-44 входит в компетенцию начальника учреждения»… - и отказы мне в трудоустройстве продолжались. Таким образом, я не имел ни малейшей возможности:

1. привлечь защитника (адвоката) для защиты моих законных интересов по данному делу.

2. получить необходимую мне информацию по данному делу (о реальной стоимости данной квартиры……).

Согласно этого решения суда (Приложение № 1) я был полностью лишён судьёй Нестеренко А.О. и права на кассационное обжалование (дословно - стр. 11) : «Решение может быть обжаловано в Кемеровский областной суд через Рудничный районный суд г. Кемерово в течение 10 дней со дня принятия». При этом выслано это решение судьёй Нестеренко А.О. мне было только 13.01.2011 г., пришло в ИК-41 г. Юрги (см. Приложение № 2 - входящий № 294 от 01. 02. 2011 г.) только 01. 02. 2011 г. ! Вручено мне только в середине февраля 2011 г.. А это решение (Приложение № 1, стр. 11) «вступило в законную силу» 24 января 2011 г.. Мою кассационную жалобу в Кемеровский областной суд на данное решение судьи Нестеренко А.О. мне вернули без рассмотрения по причине игнорирования администрацией ИК-41 г.Юрги всех 10-ти моих заявлений (поданных мною при свидетелях) на оплату требуемой судом гос. пошлины с моего лицевого счёта. Предлогом было то, что я не указал сотруднику администрации ИК все банковские реквизиты, на которые нужно перечислить эту гос. пошлину. Но в постановлении суда о возврате мне моей кассационной жалобы эти банковские реквизиты для оплаты этой гос. пошлины не были указаны… Когда я стал настаивать на выполнении моих законных просьб через прокуратуру и суд, меня противозаконно посадили в карцер, лишив связи не только с внешним миром, но даже с другими осужденными…

Многочисленные, систематические беззакония и издевательства со стороны администрации ИК-43 и ИК-41 в период моего содержания в этих ИК подтвердили суду и заверили нотариально 4 свидетеля: Ромашкин И. В., Щеглов М. П., Новоселов С. А., (Приложения № 17, № 18 и № 19…), Дударева Т. А.. В т. ч. грубейшее нарушение прав заключённых, установленных ст. 92 УИК РФ «Телефонные переговоры осужденных», ст. 89 УИК РФ «Свидания осужденных»…, повлекших лишение меня доступа к необходимой по данному делу информации (о реальной стоимости данной квартиры…), разрушение моей семьи (Приложение № 6), невозможность привлечь к данному делу адвоката (защитника)...

Прошу суд затребовать моё личное дело (12 томов) из ИК-44 г.Белово, чтобы я, ознакомившись с ним (на основании ч.2 ст.24 Конституции РФ), мог предоставить суду и другие доказательства систематического нарушения моих законных прав в ИК, повлекших невозможность защищать себя в данном судебном процессе (получить необходимую информацию, нанять адвоката или защитника…). Также прошу истребовать из прокуратуры Кемеровской области и ознакомить меня в суде с материалами прокурорских проверок (5 томов) по моим многочисленным жалобам и обращениям.

В результате всех этих беззаконий (отсутствия защитника…) об истинной цене (Приложение № 20 – 2 млн. 180 000 рублей) моей квартиры по адресу: г.Кемерово, ул. Институтская дом 24 кв. 81 на момент вынесения данного решения суда от 22. 12. 2010 г. я узнал доподлинно (документально) только после освобождения - 25 сентября 2015 г. из маркетинговой справки того же оценочного Агентства «Инком – Прайс», которое оценивало данную квартиру на момент её покупки мною в апреле 2006 г. (1 млн. 560 000 рублей). Именно эту, явно устаревшую оценку использовал суд при вынесении данного решения 22. 12. 2010 г..

Таким образом, судья Нестеренко А.О., в отсутствие меня и моего защитника (адвоката), вынес данное решение без учёта реальной цены моей квартиры (не говоря о выплаченных мною за неё более 931 000 рублей…). Этим мне был нанесён прямой ущерб не менее: 2 180 000 – 1 441 776,37 = 738 223,63 рублей.

Кроме того, согласно Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17 ноября 2009 года комиссии банков за открытие и ведение ссудного счета признаны незаконными. С меня эти комиссии незаконно взыскивались.

На основании вышеизложенного, ч.4 ст. 112 Гражданского процессуального Кодекса РФ,…

ПРОШУ:

Восстановить мне срок апелляционного обжалования решения Рудничного районного суда г. Кемерово от 22. 12. 2010 г. по делу № 2-830/2010.

Отменить решение судьи Нестеренко А.О. Рудничного районного суда г. Кемерово от 22. 12. 2010 г. для пересмотра данного дела с учётом реальной цены данной квартиры (Приложение № 20), возврата мне незаконно взысканных банковских комиссий...

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Решение Рудничного районного суда г. Кемерово от 22. 12. 2010 г.

2. Поручение о вручении мне этого решения суда от 13.11.2011 г..

3. Заявление о преступлениях в ИК-43 пос. Ягуновский (14-е по счету).

4. Заявление от 30-ти граждан о должностных преступлениях администрации ИК-44 г. Белово (11-е по счету) от 14 июня (дополнено 25 августа…) 2015 г.

5. Моё удостоверение эксперта правозащитного Общероссийского Общественного Движения «За права человека».

6. Свидетельство о расторжении брака от 21 мая 2010 г..

7. Моё ходатайство, отправленное в коллегию адвокатов Рудничного района г. Кемерово.

8. Моё ходатайство, отправленное в коллегию адвокатов Центрального района г. Кемерово.

9. Моё ходатайство, отправленное в коллегию адвокатов Кировского района г. Кемерово.

10. Моё ходатайство, отправленное в коллегию адвокатов Ленинского района г. Кемерово.

11. Ответ из коллегии адвокатов Центрального района г. Кемерово.

12. Ответ из коллегии адвокатов г.Анжеро - Судженска от 30 июля 2012 г.

13. Справка СИЗО-1 г. Кемерово о моей встрече с адвокатом Ивановым А.В..

14. Письменный отказ администрации ИК на 19 моих заявлений с просьбами о моём трудоустройстве.

15. Ответ Шмидко А. В. (зам. начальника ГУФСИН по Кемеровской области) на мои жалобы, в т.ч. об отказах в 19-ти моих заявлениях с просьбами о трудоустройстве.

16. Ответ Борзенкова С.А. (зам. начальника ГУФСИН по Кемеровской области) на мои жалобы, в т.ч. об отказах в 19-ти моих заявлениях с просьбами о трудоустройстве.

17. Нотариально заверенные показания свидетеля Ромашкина И.В.

18. Нотариально заверенные показания свидетеля Щеглова М.П.

19. Нотариально заверенные показания свидетеля Новоселова С.А.

20. Маркетинговая справка оценочного Агентства «Инком – Прайс» от 25 сентября 2015 г..

03 декабря 2015 г.

Галле Юрий Николаевич:

Ответы на вопрос (1):

Перспективы отсутствуют. Суд откажет, это 100 %.