Сосед грозит отравить мою собаку которая сидит на цепи за забором. Какое наказание ему грозит за это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Ст. 245 Уголовного кодекса РФ - жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.