Как и в какие сроки поменять фамилию в паспорте после переезда на свадьбу без штрафа?

• г. Воронеж

27 ноября у меня была свадьба и я хочу поменять фамилию в паспорте, но дело в том, что переехала 25 ноября в другую область за 500 км от своей прописки как и что мне делать и в какие сроки я могу уложиться что поменять его без штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца после заключения брака обратитесь в УФМС по месту жительства.

вы обратитесь по месту вам просто придется ждать больше паспорт.