Проблемы с покупкой авто через автосалон - задержка денег и отказ продавца от возврата

• г. Санкт-Петербург

Автокредит был одобрен в плюс-банке, договор был подписан 25.11.2015, заявка на кредит оформлялась через автосалон. Авто предполагалось приобрести у частного лица. После одобрения банком кредита автосалон обязался перевести на счёт продавца сумму за авто в течение 3 банковских дней. По существу получился перевод 04.12.2015. За это период времени ожидания денег данное предложение было не интересно уже., и было принято решение отказаться от авто. Процесс задержи ещё денег произошёл по технической причине со стороны автосалона в ошибке ФИО и цифрах продавца авто. В итоге когда уже мной было принято отказаться от авто, деньги всё-таки поступили к продавцу, но продавец не хочет возвращать эти деньги обратно, объясняя тем что он потратил много времени на ожидание и мы тут отказываемся у него приобретать. У меня не было никаких подписаний с ним договоров купли продажи и внесение задатка, у него с автосалоном тоже. КАК быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд взыскивать с несостоявшегося продавца неосновательное обогащение.