Ответственность руководителя за неизъятие дел из производства следователя, ушедшего в отпуск

• г. Саратов

Руководитель следственного органа не изъял дела из производства следователя, который ушел в отпуск. Через 3 недели следователь вышел из отпуска и ему вернули уголовные дела, которые пролежали все это время мертвым грузом. Предусмотрена ли ответственность руководителя в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарная ответственность предусмотрена. на усмотрение руководства

По каким основаниям будет привлечение для дисциплинарной ответственности?