Бывший муж после 15 лет отсудил пол квартиры, но продает ее по завышенной цене - возможность подачи документов на лжесвидетельство и право на продажу

• г. Волгоград

Бывший муж через 15 лет после развода отсудил пол квартиры однокомнатной. Он лжесвидетельствовал и лжесвидетельствовала родственница. Теперь хочет продать посторонним лицам. Мне выставляет нераельную стоимость. Могу ли я подать документы на лжесвидетельство и может ли он продать квартиру если он мне присылал уведомление но я его не получила из за отсутствия по данному адресу. Данн.

Ответы на вопрос (2):

У Вас преимущественное право выкупа продаваемой доли. Можете привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Лжесвидет.вы сами не докажете, а вот за долю это его право, но имейте ввиду, что ту цену которую он вам предлагает, это должно все быть оформлено от него письменно, и вы не сможете выкупить он через месяц может продать чужему человеку но за эту же цену, не сбавляя его, в дальнейшем если он изменит цену можно вам обратиться в суд.