Нарушение правил парковки и протокол ДПС - как оспорить статью 12.15 ч.4?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был припаркован с нарушением по левом краю проезжей части на дороге с двухсторонним движением в населённом пункте но непосредственно перед пешеходным переходом, парковал не я но уезжать пришлось мне, немного метра 1.5 проехал вперёд по краю левой проезжей части так как справа была сплошная потом включая правый поворотник и выехав в свою правую полосу поехал через 200 метров меня остановил сотрудник дпс и составил протокол на проезд по встречной полосе и пересечение разметки 1.1 хотя её не пересека л чего он видеть не мог так как далеко стоял но у него были фото автомобиля моего стоящего напротив сплошной линии итого статья 12.15 ч 4 как можно оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос виновности/невиновности в нарушении ПДД РФ может решать только автоэксперт! И только на основании личного и непосредственного изучения имеющихся материалов. Адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями.

Вы вправе оспаривать правонарушение в суде и ходатайствовать о назначении экспертизы.