Нелегальные квартиранты не выплатили налоги и съехали - возможность подачи исков или заявления в милицию

• г. Москва

Сдавали квартиру в течение 1 года. Был заключен договор, но налоги не платили. Квартиранты съехали не заплатив. Можно ли подать на них в суд или написать заявление в милицию.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд и взыскать задолженность.

Алексей!

В милицию уже не подадите, если только в полицию. Можете, но Вам скажут, что это гражданско-правовые отношения, так как есть договор и посоветуют обратиться в суд.