Как оформить землю в собственность на двух собственников, несмотря на отказ третьего

• г. Кострома

Есть часть дома в собственности 1/3. Стоит на участке 15 соток в центре города. Нас трое собственников - я, брат, и тетя. Один собственник не желает оформлять землю. Возможно ли землю оформить в собственность на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Я поняла, что у каждого из троих по 1/3 доле в праве на домовладение..

Нужно знать, на каком праве у вас земельный участок, есть ли у Вас землеотводные документы? Если есть - то сможете оформить земельный участок пропорционально долям в праве на домовладение (его доля останется не оформленной).

Если нет землеотводных документов, то сможете оформить только вместе с ним.

Если что, пишите в личку.