Действительность брака Грузина и москвички в Москве и возможные права мужа на квартиру жены

• г. Москва

Такая ситуация, москвичка с пропиской в Москве, вышла замуж за Грузина в Грузии, там дали свидетельство и перевод заверенное у нотариуса. В Москве этот брак считается действительным?. И может ли муж иметь какие то права на московскую квартиру женыесли его в ней регистрируют? Квартира не приватезирована, прописаны двое, мать и дочь (дочь вышла замуж за Грузина)

Ответы на вопрос (2):

Брак будет признан в России. Если муж будет зарегистрирован в квартире, то будет иметь ровно те же права как и остальные лица, в ней проживающие.

права на квартиру иметь не будет. так как регистрация не дает права собственности, только право на пользование и проживание

брак действителен в РФ