Судебный спор - общедомовой прибор учёта не работает, но УК начисляет ОДН по нормативу. Есть ли шанс на выигрыш?

• г. Владивосток

Общедомовой прибор учёта электроэнергии не работает, но УК заявляет что он рабочий, и в то же время продолжает начислять ОДН по нормативу а не по счётчику! Я за это безобразие не доплачивал, платил только за свою квартиру и 100 руб. за ОДН (одна лампочка на 12 Вт на датчике движения). Дальэнергосбыт подало на меня в суд о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию, есть ли надежда у меня выиграть этот суд?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - по сути нет. По размеру взыскания - можно спорить.