Вопрос о просрочке товара - Какова ответственность сотрудника и могут ли ее возложить на меня в продуктовом магазине?

• г. Уссурийск

Я устроилась в продуктовый магазин в 7 месяце 15 года был товар со сроком годности 4 месяца т.е я его приняла по факту с норм сроком, срок оставался 1-2 месяца т.е его заказывали раньше чем я устроилась на работу работаю по договору одна в смене сейчас хочу уволиться по собственному срок у этого товара истек имеет ли право начальство повесить эту просрочку на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как продавец, не несете за просрочку товара никакой ответственности, это-забота хозяина. Вот если б просроченный товар Вы продавали - другое дело. А так- все претензии хозяина по просроченному товару будут необоснованными.