Вопросы наследования и права дочери при отсутствии оплаты за квартиру у пожилого отца

• г. Ижевск

Умерла мама. Остался в квартире ее муж. уехал из квартиры к дочери. Ему 81.за квартиру не платит. Но от обязательсва на наследство не отказывается. Платит дочь какие у них права при этом. Можнл ли его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы осуществлять какие-либо действия связанные с квартирой необходимо еще и принять наследство от умершего, а он как супруг является наследополучателем первой степени и очереди ка и дети, и выписать его оттуда вы не выпишете если у него там будет доля.