Потеря паспорта - Несанкционированный кредит и осложнения в банковских отношениях - что делать?

• г. Москва

На мой утерянный паспорт взят кредит в банке на сумму 46262 руб. Заявление о потере паспорта сразу написала в милицию 20 апреля, а кредит оформлен 6 мая. Заявление о мошенничестве тоже написала 6 мая и копию талона уведомления отнесла в один из филиалов банка, где у меня приняли заявление и заверили, что обязательств по этому кредиту у меня не будет. Но вчера узнала, что договор действующий. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с иском о признании договора займа - незаключенным.

Светлана, пока Вы не признаете договор недействительным в судебном порядке - он будет являться действующим.

Это не ваша проблема. Если вы договор не подписывали, то вам ничего не грозит.

Желаю удачи.