Несоответствие номеров квартир при регистрации - как это может повлиять на приватизацию и могут ли отказать в ней?
₽ VIP

• г. Домодедово

Ситуация следующая: моя семь проживает в квартире, которая до этого года считалась общежитием. Статус сняли и поменяли в доме нумерацию квартир. Мы переделали договор соц. найма и на его основании пытаемся поставить штампы о прописке, НО в нашем паспортном столе нам предлагают написать заявление о снятие с регистрационного учета из квартиры с прежним номером и заново прописаться в квартиру с новым номером (хотя есть постановление администрации города о том, что это одно и тоже место!). на сколько я понимаю это незаконно (у мужа в москве в такой ситуации просто поставили новый штамп с изменениями НО с первоначальной датой регистрации) или я ошибаюсь? Если нам все таки сделают снятие/постановку то как это может отразится на дальнейшей приватизации? Могут ли нам отказать из за того что мы там будем прописаны меньше месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Вам нечего переживать , поскольку работники паспортного стола приводят всё у соответствии.

Кроме того, об этом вы будете писать заявление, которое будет являться доказательством.

Паспортный стол не имеет права выписать вас из квартире по причине месячного проживание в статусе социальной квартиры, либо изменить данный статус без вашего на то согласия.

Николай Васильев