Что для этого нужно, нужно ли мое присутствие в консульстве.

• г. Улан-Удэ

У меня паспорт ссср. Получил его на украине. 4 года назад получил подтверждение что я являюсь подданным украины. Живу в россии 15 лет есть судебное решение. Хочу получить паспорт рф. что для этого нужно, нужно ли мое присутствие в консульстве. Имею 2 детей рожденных в рф.

Ответы на вопрос (1):

Есть судебное решение? А зачем же Вы его добывали?

С такими решения МВД и теперь ФМС выдавали и вероятно выдаёт ВНЖ.

Подача заявления на оформление паспорта Украины - установлена консульствами, звоните туда, уточняйте.

Жаль что не прикладываете переписку и официальные предложения ФМС РФ.