И какую причину указать в заявлении, нейтральную, т.к. не хочу указывать реальную?

• г. Красноярск

С мужем прожили 12,5 лет, есть несовершеннолетние дочь и сын, хочу подать на развод. Какие документы необходимо подготовить? И какую причину указать в заявлении, нейтральную, т.к. не хочу указывать реальную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать исковое заявление мировому судье (если у Вас с мужем нет спора о месте проиживания детей, если такой спор есть, то в федеральный суд общей юрисдикции вашего района), свидетельство о заключении брака, копии свидетельств рождения детей, справку с места жительства о составе семьи, и справки о зарааботной плате Вашей и супруга ( поскольку возможно будет решаться вопрос о взыскании алиментов).

Причину можете указать как невозможное совместное проживание. Суд при согласии супругов на развод не выясняет присины развода.