Опасные ковырки на уроке физкультуры - ребенок получил травму, родители требуют наказания для учителя

• г. Москва

Моя дочь 9 лет учиться в 3 классе на уроке физкультуры делали ковырки назад, на сколько мне известно это очень опасно.

Дочь учитель не страховал во время выполнения ковырков.

Ребенок сделал ковырок потемнело в глазах и было очень больно, мне сразу позвонила я после урока сразу забрала ребенка.

Поехали в травпунк сделали снимок компрессионный перелом!

Ребенок уже две недели не посещает школу и еще на 3 недели на реабилитацию!

Подскажите с чего начать и как наказать учителя за его халатнос?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте медицинскими документами травму, обратитесь с заявлением в полицию. По Вашему заявлению должна быть проведена проверка, в том числе выявлены обстоятельства, соблюдалась ли техника безопасности во время проведения занятия физкультуры.

Лечите пока ребенка. Вы хотите чего - уголовного наказания или материального возмещения?

Добрый день! В Вашем случае речь идет о халатном отношении к должностным обязанностям преподавателя физкультуры. Для начала Вам необходимо написать заявление в депортамент образования, приложив медицинскую справку о травме ребенка. Затем, в частном порядке можете предъявить исковое заявление в суд к учебному заведению, о возмещении затрат на лечение и моральную компенсацию за перенесенную травму. Так же(но это в крайней мере) можете написать заявление в прокуратуру по месту нахождения школы, о проведении проверки и привлечении преподавателя к уголовной ответственности.