Мне теперь с ним развестись, чтоб не пострадало мое личное имущество или это бесполезно?
• г. Анапа
Мой муж за год до регистрации брака со мной взял кредит в банке для другого лица. На этот кредит имеется поручитель. Деньги переданы третьему лицу, о чем имеется расписка. То есть кредит фактически должно было выплачивать это третье лицо. Но, как это часто бывает, деньги не платятся. Что мне, как супруге заемщика грозит теперь? Кредит был взят до брака. Мне теперь с ним развестись, чтоб не пострадало мое личное имущество или это бесполезно? У меня есть квартира, недавно полученная по наследству.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Ariya, по данным обязательствам ответственность лежит на вашем супруге. Ваша квартира, полученная по наследству является вашей собственностью и не может быть признана совместнонажитым имуществом.