Вчера купил в аптеке бракованный тонометр, сегодня мне отказались его поменять, что делать?

• г. Саратов

Вчера купил в аптеке бракованный тонометр, сегодня мне отказались его поменять, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претензию уже подавали? (ст. 18 закона о защите прав потребителей) Тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, компенсации морального вреда и взыскании штрафа по закону о защите прав потребителей в размере 50% от стоимости товара