Незаконные действия ГАИ и дорожного комиссара при ДТП - что делать, если обвинили без оснований

• г. Нижний Новгород

ДТП, пустая дорога, т.е. свидетелей нет, регистраторов тоже. Приехал коммисар дорожный и гаи. Гаи сказали что я виноват, хотя ничего не нарушал и сказали что либо я с комиссаром пишу о дтп и признаю свою вину, либо они оформляют и еще лишают всех прав. Я растерялся и все написал. Прошла неделя успокоился и понимаю, что я был не виноват! Схема которую подписал тоже не правильна, у меня есть фото с места дтп.

Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? И как-то изменить ситуацию в лучшую сторону?

Ответы на вопрос (4):

Практически ничего.

посмотреть бы на схему

анализировать документы полностью

Делал разворот перед пешеходным переходом. Документов на руках никаких нет, не дал комиссар дорожный, когда подписывал просто помню схема изображенную что была другая, весь инцидент был зарисован на перекрестке.

Фото с ДТП:

http://uploads.ru/exWkH.jpg

http://uploads.ru/HKY1i.jpg