Как обратиться за помощью возвращения присвоенного инструмента через участкового полицейского?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед попросил у меня инструмент попользоваться на время и присвоил, не отдает более 1 года. На мои неоднократные обращения в течение года отвечает: отдам, но не отдает, в последнее время старается не попадаться мне на глаза. Могу ли я обратиться за помощью с заявлением к участковому полицейскому, или это не его функция.

Ответы на вопрос (1):

да, обязательно обращайтесь к участклвому