Муж не выпущен под подписку после статьи 228. Как семейная ситуация и непредвиденные обстоятельства привели к такому исходу?

• г. Нефтекамск

Муж в СИЗО под подписку не выпустили. Статья 228 хранение и покушение на сбыт в особо крупном размере. У нас двое детей 1.9 и 3 годика ещё 2 сестренки под опекой, мать лишена прав. С самого детства работал чтоб сестренок прокормить, мать пила. Куча кредитов собственно это его на это и подтолкнуло. Служил в армии по контракту командир отделения очень ответственный. Прошёл в октябре комиссию хотел пойти на новый контракт но друг детства сбил с пути и я все время давила на него, что денег нет. насмотрелсч что друг всю жизнь нигде не работая при деньгах живёт в шоколаде безнаказанно и решил выйти из нашей бедовой ситуации именно так. я даже погять не успела сказал на хорошую работу устроился, денег два раза получил и тут 1 декабря хлопнули. Этот друг просто свтдетель. Вот такая жизнь. Т что интересно он сотрудничал со следствием а они даже отпечатки не снимают, ведь по словам мужа там везде отпечатки друга и на весах на телефоне на весе.

Ответы на вопрос (2):

Санкция по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ от 15 до 20 лет и только реальный срок. Доказательственная база по таким делам - это не только отпечатки пальцев. И даже если там отпечатки друга, не факт, что это поможет вашему мужу. Совет здесь один - адвокат, который ведет дела данной категории. И либо работать с доказательствами и свидетелями, опровергая версию органов предварительного расследования, либо заключение соглашения о сотрудничестве, применение ст. 64 УК РФ. В таких случаях бывают приговоры даже 6 лет. Но реально.

Я думаю, что это сверх идиотизма - искать ответы на свои вопросы на сайте бесплатной юридической консультации. Ваша ситуация очень серьезная и без хорошего адвоката не обойтись..и здесь Вы решение проблемы - не найдете..здесь короткие бесплатные юр.консультации на обычные вопросы, не требующие изучения документов и долгого обсуждения.