Требуют курсы повышения на работе в школе-интернате - могут ли уволить без них?

• г. Краснодар

С 1 сентября с.г. работаю воспитателем в школе-интернате. Диплом университета (1989 г.) с квалификацией психолог, педагог. Стажа пед. работника или воспитателя нет. Под угрозой увольнения обязывают срочно пройти (за свой счёт) курсы повышения. Могут ли уволить без подобных курсов?

Ответы на вопрос (1):

Да. могут уволить без обучения на курсах повышения квалификации.