Несвоевременные выплаты зарплаты - как правильно действовать в такой ситуации?

• г. Серов

Работадатель не платит зарплату (частичные выплаты в течение 6 месяцев, долг передо мной 150 тыс, за последний месяц не выплатил нисколько) Я подаю в суд. Какой порядок? Суд или увольнение? Отрабатывать 2 недели должна? В запасе 2 месяца неиспользованного отпуска (+ есть подозрения, что будет смена юр лица)

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам выгоднее искать другую работу. Отработать 2 недели. И готовить документы в суд. Также обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.