Украденный телефон быстро найден, но требуют документы – как вернуть его, находясь в другом городе?

• г. Великие Луки

У меня украли телефон и чудо быстро нашли но отдовать не хотят говорят покажите документы но как если они находяться в другом городе документы могу придоставить ввиде фото присланого через вайбер вернут или надо ехать за документами за 500 километров.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию.

Можно и таким образом предоставить фото. Других вариантов нет.