Проблемы с продажей доли из-за отказа собственников - что делать?

• г. Омск

Нас три собственника. Я хочу продать свою долю. Два собственника всячески уклоняются написать заявление что не претендуют на мою долю. А выкупить они не могут так как денежных средств у них нет. Из за этого у меня проблема с продажеию По советуите что делать. Игорью.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте заказным письмом им предложение о выкупе доли

Спросить
Пожаловаться

Необходимо письменно уведомить их о продаже, так как они имеют преимущественное право приобретения доли (ст. 250 ГК РФ), по истечению месяца можете продавать кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Нас три собственника. Я хочу продать свою долю. Но два собственника всячески уклоняются подписать заявление что они не претендуют на мою долю. Но и средств нет уних для выкупа моеи доли. По советуите что мне делать.

У меня есть доля в квартире. Нас три собственника. Один из них отказывается продавать свою долю. Как правильно поступить в данном случае? Два собственника согласны продать свои доли.

Если есть три собственника на квартиру и сразу два из них хотят продать свою часть. Можно ли написать одно письмо на двоих с предложением выкупить их доли третьему собственнику?

Я являюсь собственником ½ доли дома. Я НЕ хочу жить в данном доме, т.к. отношение с бывшими родственниками оставляют желать лучшего… На протяжении семи месяцев я не имею допуска в дом (поменяли замки) там сейчас живет второй собственник. Я предлагал выкупить долю собственника получил отказ! Предлагал выкупить мою долю-также получил отказ! Что-бы я попал в дом-меня второй собственник заставляет делать раздел в натуре! НО у меня нет денежных средств на все это. Второй собственник –тянет время! Что мне делать? Не ужели нет возможности заставить через суд второго собственника выкупить мою долю, или произвести размен дома? Продать свою долю дома, даже после раздела (если он будет) мне не дадут, это будут постоянные суды, то как раз чего и добивается второй собственник.

Скажите, пожалуйста, как я могу беспрепятственно продать свою долю в однокомнатной квартире? Жить в квартире невозможно и я никогда не буду. Хочу продать свою долю, предлагала выкупить (через нотариуса) её второму собственнику, но он против, и денег у него нет ни копейки. Он на меня подавал в суд, пытался оспорить договор дарения по которому мне досталась эта доля. Всячески препятствует продаже и сам мою долю выкупать не собирается. Он хочет, чтобы моя доля ему досталась бесплатно! Могу ли я через суд воздействовать на него, запретить официально препятсвовать продаже моей доли (это же моя собственность и по закону я могу её продать кому угодно, если другой собсвтенник уже несколько лет не соглашается покупать)?

В нашей квартире два собственника, моя мама и мой несовершеннолетний сын, мама хочет продать свою долю посторонним людям, она пожилой человек и у неё проблемы с головой. Я против, так как у сына меньшая доля, ее долю я не могу выкупить. Может ли она продать свою долю без моего согласия. Заранее благодарю за ответ.

Я – собственник ¼ доли в квартире. Три месяца назад отправил остальным собственникам заказные письма, содержащие информацию о том, что я планирую продать свою долю. Уведомление получил лишь один из них, а остальные поняли, что в письмах, и принципиально их не получают, хоть и находятся в городе, поскольку не хотят, чтобы я продал свою часть квартиры постороннему человеку. Выкупить мою долю они тоже не могут, нет денег, поэтому всячески препятствуют продаже. Из-за отсутствия уведомлений с подписями собственников регпалата отказывается регистрировать сделку. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственика одним из являюсь я.как мне продать свою долю если остольные собственники против этого. Я предлогал выкупить им они не хотят и против продажи!?

пожалуста подскажите как быть что делать?

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Хочу продать свою долю в квартире, остальным собственникам отправила письма уведомления о предложении выкупить долю, но выкупать они не будут. Что делать дальше? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение