Застраховать ответственность по 214 ФЗ - действительно ли страховая компания внесена в перечень и как проверить?

• г. Москва

Застройщик хочет застраховать свою ответственность по 214 ФЗ в страховой компании, которой не могу найти в перечне страховщиков соответствующим требованиям статьи 15.2, там данные датированы 19.10.15. Однако, застройщик утверждает, что СК Ринко с 01.11.15 внесена в данный перечень. Как я понимаю, если информация не выложена в общем доступе, то это не законно. Как проверить достоверность слов Застройщика и если это не так, а Застройщик не собирается переоформить договор в компании из перечня СК, в какие органы обращаться? 89206337913

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Можете в союз страховщиков обратиться, можете в ЦБ РФ например.