Как повлиять на прекращение обязательств перед банком, если истек срок исполнительного листа по задолженности по кредитному договору

• г. Самара

Поясните пожалуйста. Исполнительный лист (о взыскании задолженности по кредитному договору с банком) выдан 12.12.2011 г. на основании решения суда общей юрисдикции. Банком предъявлен к исполнению 14.05.2013 г. (то есть в течение 3 лет). Задолженность погашена частично. Вопрос могу ли я как то повлиять на прекращение моих обязательств перед банком, если срок исполнительного листа истек?

Ответы на вопрос (3):

Срок исполнительного листа не истек. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года, значит истек 12.12.2014