Как определить срок хранения табеля по форме Т-13 в организации?

• г. Москва

Большая просьба помочь разобраться со сроками хранения табелей учета рабочего времени. В организации табель ведется по унифицированной форме Т-13. В "Перечне типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения" согласно ст. 281 срок хранения табеля 1 год, согласно ст. 150 - 5 лет. В итоге не можем понять сколько лет нам нужно хранить Табель по форме Т-13?

Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

В указанном документе табель отнесён к двум группам документов 1. Организация труда 2. Бухгалтерские документы. Так как составляться он должен в одном экземпляре и передаётся в бухгалтерию, то к нему нужно применять ст.150, т.е. 5 лет.