Составление соглашения о задатке при покупке недвижимого имущества юридическим лицом (продавец - физическое лицо)

• г. Москва

Какое соглашение необходимо составить (об авансе или о задатке) при покупке недвижимого имущества юридическим лицом (продавец - физическое лицо)?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте соглашение о задатке во исполнение договора купли-продажи.

Даже если вы назовете соглашением о задатке, все равно, задатком ваш платеж не станет, поскольку все сделки, связанные с недвижимостью, подлежат государственной регистрации. В данном случае, вы просто внесете часть стоимости квартиры, которая будет учитываться при окончательном расчете.

Татьяна!

Смотря на чьей Вы стороне покупателя или продавца.