Как подать иск на полное погашение задолженности по алиментам в размере более 500 тысяч рублей?

• г. Уфа

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 500 тысяч рублей. Последний год он выплачивает по 2300 руб. Могу ли я подать в суд иск о полном погашении долга и как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право. Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.