Официальное оформление работы уборщицей в клининговой компании - вычеты, но без оплаты больничного и отпускных – законно?

• г. Саратов

Я устроилась работать уборщицей в клининговую компанию. Сказали официальное оформление, а потом выяснилось, что только заключают договор, идёт вычет подоходного налога, но не оплачивается больничный и отпускные. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Напишите жалобу в государственную трудовую инспекцию или в суд обращайтесь. Срок для обращения 3 месяца, не пропустите.