Оплата зарплаты в клининговой компании по трудовому договору - проблема с несвоевременным получением первой зарплаты

• г. Москва

Я устроилась работать в клининговую компанию по трудовому договору, в договоре прописано что зарплата 5 и 20 числа, 5 числа зарплата не пришла. Законно ли это? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к работодателю за пояснением, а дальше оформить письменно жалобу в трудовую инспекцию

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

Часы работы см. на официальном сайте

Контактный телефон:

(495) 343-91-90

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

В соответствии со ст.142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Заявление о приостановке работы необходимо подготовить в двух экземплярах один для работодателя, другой с отметкой в получении для Вас. Если работодатель будет оказываться принимать Ваше заявление, то его необходимо направить в адрес работодателя почтой, заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении.