Проблема отсутствия трудовых договоров в клининговой компании - как защитить свои права?

• г. Мурманск

С 01.08.2016 г. я устроилась работать уборщицей в клининговую компанию. При трудоустройстве мне сказали, что я буду работать по договору, а после окончания испытательного срока по трудовой книжке. Договор мне до сих пор не предоставили. Некоторым сотрудникам этой компании также уже несколько месяцев не предоставляют трудовой договор. Как можно законно заставить работодателя предоставить трудовой договор?

Ответы на вопрос (4):

В ГИТ напишите жалобу.

В трудовую инспекцию и прокуратуру жалобу напишите

Здравствуйте, Елена.

Можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

В суд о признании договора трудовым