Оплата налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет

• г. Лиски

)) будьте добры подскажите, ситуация такая что я уже продавала и сразу покупала квартиру. С одной налог 13 % и с другой, т.е мы одним налогом перекрыли другой. Прожив 2 года в новой квартире ее снова хотим продать и покупать кв в другом городе. Скажите поджалуйста буду ли я платить опять налог 13 % . Квартира в моей собственности менее трех лет. А вообще квартира в собственности и приватизирована давно очень еще прошлым хозяином. Т.е меня волнует налог надо и обязана я платить только если квартира менее 3 х лет в собственности у меня или вообще в любом случае. Спасибо за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог надо платить, но только с разницы между той ценой, которую Вы заплатили за покупку, и той ценой, за которую Вы квартиру продадите.