Неисполнение решения суда о выплате заработной платы и выходного пособия после ликвидации предприятия - возможности обращения в прокуратуру или ожидание окончания исполнительного производства

• г. Магнитогорск

Я был уволен в связи с ликвидацией предприятия в конце 2014 года. Предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Однако заработная плата и выходное пособие до сих пор не выплачены. Было подано исковое заявление и вынесено решение о взыскании. Но решение не исполняется. Писал жалобу на бездействие судебного пристава. Мне сообщили в ответ, что исполнительное производство в отношении предприятия находится на принудительном исполнении. Могу ли я обратиться по этому поводу в прокуратуру или нужно ждать окончания исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Если все активы, деньги перевели, спрятали, то как правило в этом никто не разбирается. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).