Нарушения в следственном процессе - отец под давлением подписал признательные показания и приговорили к суровому наказанию, что делать и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Моего отца забрали в полицию за день до этого он выпивал и достаточно много, в тот день когда его забрали его сильно трясло и он до сих пор был не много пьян, под давлением его заставили подписать признательные показания по ч.4 ст.132, еще ему откуда то приписали ст.131, далее все экспертизы ничего не показала, единственное показало что она расцарапал сама себя. Детектор лжи который им предлогали, потерпевшие отказались. На суде мой отец начал отказываться от ранее данных показаний, но начал давить на него судья (сказав ему что если он признает обе статьи 131 ч.1. статьи 132 ч.4 то ему дают 10 лет строгого и все, если не признаешь то получишь не мало, дали ему 12,6 лет строгого и 1,6 года что то на наподобии домашнего ареста. Он не разу не осужден, характеристика хорошая с работы, от соседей, от меня и мамы. Много нарушений со стороны следствия, нет не видео, не звуказаписи с опросом потерпевшей девочки. Изменены прокурором показания на суде и папу закинули в какую то сырую подвальную камеру, там ему стало плохо, его кололи какими то лекарствами, бросали под душ после них и ему становилось еще хуже и его заново кололи. Очнулся он спустя сутки или двое не понимая что произошло. Что будет ему если он скажет в верховном суде что его заставили написать признательные показания? И куда писать дальше что бы заново начали разбираться в этом деле. Потерпевшая хотела денег и когда я ей их отдала она собралась писать в суд что не хочет наказывать моего отца. Что нам делать? Куда писать, куда жаловаться? Подскажите пожалуйста, боюсь что с мамой что нибудь случится.

Ответы на вопрос (1):

простите у вашего отца должен быть гос. адвокат. обратитесь к нему