Как поступить, если не получал транспортный налог и какие санкции возможны в случае неуплаты?
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

У меня такой вопрос. Приобрёл машину 3 года назад документы в налоговую инспекцию предоставил, но транспортный налог инспекция так и не присылает, получается не платил 3 года есть ли срок давности по неуплате или нужно будет платить за все 3 года, как мне поступить?

И ещё вопрос если останавливает сотрудник ДПС вместе с работниками налоговой инспекции и по базе данных у меня не оплачен транспортный налог, какие санкции они могут применить, могут ли задержать автомобиль на штраф стоянку или сразу заплатить или ещё что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Сергей налог за три года придется проплатить..это законно..но вы можете обжаловать решение налоговой инспекции

В связи с неуплатой транспортного налога работники ГИБДД сделать в указанной вами ситуации задерживать авто или применять какие либо санкции в отношении вас не имеют права..это не их компетенция..компетенция ГИБДД по наказанию ограничена гл.12 КОАП