Прописанный человек в моей купленной квартире не платит коммунальные услуги - как выписать его и вернуть потраченные деньги?

• г. Богородицк

Я купила квартиру, а там прописан человек, и не платит коммунальные услуги, все оплачиваю сама, можно выписать Ее от туда? И вернуть деньги, которые потрачены на этого человека?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выписывайте его в судебном порядке, взыскав также уплаченные за него суммы в порядке регресса

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы можете его выписать, но без его согласия только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением и требуйте возмещения всех судебных расходов.

Да можно, если он перестал быть членов Вашей семьи и чужой Вас, но только через суд (если он не согласен в добровольном порядке)

Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:

с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")