Проблема с водоснабжением в таунхаусе - техническая вода, отсутствие питьевой

• г. Тольятти

Живу в таунхаусе. Дом на 4 квартиры. Каждая квартира двухуровневая. Вода к домам подведена как из канализации (вонючая, грязная) Нам говорят, что вода техническая. Питьевую нам не положено, т.к. питьевую по каким-то законам подводят только к многоэтажным многоквартирным домам. Правы ли наши управленцы?

Ответы на вопрос (1):

В договоре водоснабжения что указано? Там и качество воды и тарифы указаны должны быть. Если у Вас управляющая компания, то соответствующий договор можно запросить у них с ресурсопоставляющей организацией. Если дом подключен к центральному водоснабжению, то питьевую воду Вам поставлять обязаны. Частью 4 статьи 3 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным данным Кодексом, другими федеральными законами.