Возможность заложить дом при его приобретении за материнский капитал. Необходимые документы для оформления залога у нотариуса

• г. Оренбург

Дом приобретен за мат. кап,можно его заложить част. Лицу? Какие доки нужны для этого у нотариуса? (Доли еще не выделены, есть возможность выделить в лучшей жил. площади)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нельзя

нужно выделять доли детям - и все действия с домом проводить только с согласия органа опеки и попечительства