Могут ли собственники жилого комплекса запретить парковку грузового коммерческого транспорта на охраняемой территории?

• г. Калининград

Имеют ли право собственники жилого комплекса с охраняемой территорией, принять решение о запрете парковки грузового коммерческого транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Могут на своём ОССП в МКД, если данная территория входит в состав СФОРМИРОВАННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО участка с элементами благоустройства на котором расположен данный многоквартирный дом.

См. п.2) ч. 2. ст. 44 ЖК РФ.