Как оформить наследство по жилью после упущенного 6-месячного срока?

• г. Окуловка

Скажите пожалуйста, я и мой брат не успели вступить в наследство после смерти матери в 6-месячный срок, в квартире мы оба прописаны (в паспорте), собственником мама не являлась, документов никаких нет, жильё дали после пожара, как правильно мы можем оформить жильё на себя?

Ответы на вопрос (3):

Если есть еще имущество, то получайте отказ от нотариуса и доказывайте право в суде. А квартира если не собственность ее, то и наследства нет. Если вы по соц найму, то просто приватизир уйти, если дом чей-то ищите хозяина и основание для вашего вселения.

вы эту квартиру не можете наследовать после смерти мамы т.к. она не являлась собственником, это маневренный фонд.

И что нам делать тогда , делать технический паспорт и приватизировать на двоих ?