Проблема с дубленкой - красится и невозможно вернуть в магазин из-за выхода в ней

• г. Омск

Купила дубленку. Она красится. Позвонила в магазин мне ответили что вернуть не получится так как я вышла из магазина в ней. так ли это? как же я должна была заметить что она красится не надевав ее?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия г.Омск !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы НЕ будут приняты судом в качестве доказательства.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи дублёнки;

2)О возврате денежных средств уплаченных за дублёнку;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда .

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12. 2015г

Может быть несколько вариантов Ваших действий.

Вы можете написать претензию в магазин и посмотрите что Вам ответят.

Сделайте экспертизу вещи. После получения заключения пишите претензию и приложите полученное заключение.

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Нет. это не так. Если это недостаток , то можете вернуть в любом случае.