Ситуация реорганизации в центре дополнительного образования - неразрешенные вопросы и предложения нового руководства

• г. Москва

Центр дополнительного образования, где я работаю педагогом, находится в процессе реорганизации (присоединяется к организации, оказывающей помощь детям с ограниченными возможностями здоровья). Новое руководство открыто говорит, что наши педагоги не вписываются в формат их организации и предлагает:

1. Уволиться по соглашению сторон (2 оклада)

2. Должность методиста на другом конце города с мизерным окладом

3. Работу в других территориальных отделениях с детьми с серьезными нарушениями здоровья (я имею диплом учителя русского языка и литературы и могу работать только с так называемыми детьми-нормы).

Правомерно ли принуждать нас работать в других территориальных отделениях с детьми с ОВЗ? Может ли руководство самовольно изменить мое текущее расписание (при неполной наполняемости учебных групп?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отделение находиться в пределах административной границы населенного пункта, то имеют право. Если в границах других населенных пунктов, то только с вашего согласия. Пусть сокращают